1. Ce site utilise des cookies. En continuant à utiliser ce site, vous acceptez l'utilisation des cookies. En savoir plus.
Rejeter la notice


Ce site contient des liens hébergeant sur des plateforme externe .
En outre, il n'héberge aucun fichier sur ses serveurs. Les responsables de ce site et/ou son hébergeur ne pourront être désignés responsables d'éventuels téléchargements illégaux !

Smileys

Image Titre Texte
Acoeur Acoeur :acoeur:
Bambam Bambam :bam1:
Banni Banni :banned:
Chef Chef :chef:
Ciao Ciao :ciao:
clear clear :clear:
Clique Clique :clique:
Coucou Coucou :coucou:
Happy Birthday Happy Birthday :bday:
Hello Hello :hello:
Journal Journal :journal:
Majorette Majorette :majorette:
Matrx Matrx :matrx:
Menage Menage :menage:
Merlin Merlin :merlin:
MP MP :mp:
Pancucu Pancucu :pancucu:
Pilote Pilote :pilote:
Prie Prie :prie:
Ptdr Ptdr :ptdr:
Reggae Reggae :reggae:
Respect Respect :respect:
Salutation Salutation :salutation:
Sms Interdit Sms Interdit :smsinterdit:
Suicide Suicide :suicide:
Tqt Tqt :tqt:
Trump Trump :trump:
Tueur Tueur :tueur:
Boxe Boxe :boxe:
Bye Bye :bye:
Coeur Coeur :coeur:
Dance Dance :dance:
Désespoir Désespoir :desespoir:
Diabolique Diabolique :devil:
Dj Dj :dj:
Dodo Dodo :dodo:
Doge Doge :doge:
Enervé Enervé :enerve:
Etonné Etonné :etonne:
Facher Facher :facher:
Fight Fight :fight:
Fou Fou :fou:
Fume Fume :fumme:
Geek Geek :geek:
Joueur Joueur :joueur:
jsp jsp :idk:
Kappa Kappa :kappa:
Love Love :love:
Mmh Mmh :mmh:
Modérateur en Action Modérateur en Action :modo:
Neo Neo :neo:
Ninja Ninja :ninja:
Non Non :non:
Ok Ok :ok:
Ok je sort Ok je sort :jesort:
Oui Oui :oui:
Panic Panic :panic:
Pas d'accord Pas d'accord :pasdaccord:
Pedobear Pedobear :pedobear:
Pelo Pelo :pelo:
Puke Puke :puke:
Regard de travers Regard de travers :regard:
Streamweb.fr Streamweb.fr :SW: :sw:
Troll Troll :troll:
Uzi Uzi :uzi:
Heureux Heureux :D
Bientôt le nouvel an Bientôt le nouvel an :bientotnouvelan:
Bonne année 2017 Bonne année 2017 :bonneannee:
Fête Fête :fete:
Bienvenue Bienvenue :bienvenue:
Bienvenue parmi nous Bienvenue parmi nous :bienvenuep:
Lol Lol :lol:
Mdr Mdr :mdr:
Merci Merci :merci:
pasfufu pasfufu :fufu:
Vive le Week-end Vive le Week-end :weekend:
Modos Modos :modos:
Règles Règles :regle:
Topic Topic :topic:
Bisous11 Bisous11 :bisous11:
Bonjour Bonjour :bonjour:
Bravo Bravo :bravo:
Et alors Et alors :etalors:
Hola Hola :hola:
Interne Interne :interne:
mais non mais non :maisnon:
Manger Manger :manger:
Nettoyé Nettoyé :cleaner:
nettoyé1 nettoyé1 :nettoye1:
Oeuil Oeuil :oeuil:
Papy Papy :papy:
Pas de Dance Pas de Dance :pasdedance:
Pense Pense :pense:
Pikachu Pikachu :pika:
Police Police :poilce:
Pouce Pouce :pouce:
Trink-Trink Trink-Trink :trink:
cadeaux arrive cadeaux arrive :cadeauxarrive:
Merry Christmas Merry Christmas :merrychristmas:
Ouvrir les Cadeaux Ouvrir les Cadeaux :Cadeaux:
Sapin Sapin :sapin:
Interdit Interdit :interdit:
Piss Piss :piss:
Smile Smile :) :-) (:
Wink Wink ;)
Frown Frown :(
Mad Mad :mad: >:( :@
Confused Confused :confused:
Stick Out Tongue Stick Out Tongue :p :P :-p :-P
Eek! Eek! :eek: :o
Oops! Oops! :oops:
Roll Eyes Roll Eyes :rolleyes:
Er... what? Er... what? o_O O_o o.O O.o
Worried Worried :worried:
Innocent Innocent :innocent:
Yum Yum :yum
Mask Mask :mask:
Blush Blush :blush:
Relieved Relieved :relieved:
Unamused Unamused : unamused:
Sleeping Sleeping :sleeping:
Sweat Sweat :sweat:
Cold Sweat Cold Sweat :cold_sweat:
Grinning face Grinning face :grinning:
Joy Joy :joy:
Laughing Laughing :laughing:
Loud Crying Loud Crying :sob:
Weary Weary :weary_face:
Tired Tired :tired_face:
Pensive Pensive :pensive:
Confounded Confounded :confounded:
Triumph Triumph :triumph:
Scream Scream :scream:
Dizzy Dizzy :dizzy:
Kissing Kissing :kissing:
Kissing Heart Kissing Heart :kissing_heart:
Heart Eyes Heart Eyes :heart_eyes:
Expressionless Expressionless :expressionless:
Neutral Neutral :neutral:
No Mouth No Mouth :no_mouth:
Imp Imp :imp:
Eyes Eyes :eyes:
Skull Skull :skull:
Poop Poop :poop:
Sun Sun :sun:
Party Party :party:
Idea Idea :idea:
Sleep Sleep :zzz:
Bomb Bomb :bomb:
Broken Heart Broken Heart :broken_heart:
Heart Heart :heart:
Angel Flat Angel Flat :angel:
Angry Flat Angry Flat :angry:
Bang Head Flat Bang Head Flat :banghead:
Batman Flat Batman Flat :batman:
Blankstare Flat Blankstare Flat :blankstare:
Cool Flat Cool Flat :cool:
Crying Flat Crying Flat :crying:
Deadpool Flat Deadpool Flat :deadpool:
Eyes Closed Tongue Flat Eyes Closed Tongue Flat :eyesclosedtongue:
Facepalm Flat Facepalm Flat :facepalm:
High Five Flat High Five Flat :highfive:
Joyful Flat Joyful Flat :joyful:
Kiss Flat Kiss Flat :kiss:
Kiss Wink Flat Kiss Wink Flat :kisswink:
Lol Crying Flat Lol Crying Flat :lolcrying:
LOL Flat LOL Flat :loll:
Love Flat Love Flat :lovee:
Middle Finger Flat Middle Finger Flat :middlefinger:
Pompus Flat Pompus Flat :pompus:
Poop Flat Poop Flat :poopp:
PopCorn Flat PopCorn Flat :popcorn:
Puke Flat Puke Flat :pukee:
Rofl Flat Rofl Flat :rofl: :cwl:
Sad Flat Sad Flat :sad:
Sick Flat Sick Flat :sick:
Sleepy Flat Sleepy Flat :sleepy:
Smile Flat Smile Flat :smile:
Smug Flat Smug Flat :smug:
Spiderman Spiderman :spiderman:
Wink Flat Wink Flat :wink:
Wow Flat Wow Flat :wow:
WTF Flat WTF Flat :wtf: